Tarrantry

The world that could be

В 1934 году казначейство АР приняло решение обновить вид серебряных монет номиналом в 1, 2 и 5 атлантов, не менявшийся с начала ХХ века. Конкурс был объявлен вскоре после того как в обращение поступила юбилейная серия, отчеканенная к 100-летию Республики. Монетный двор в Коре изготовил несколько односторонних проб, которые должны были дать художникам и граверам общее представление о "гербовой" стороне монет (не будем называть ее "аверсом" или "орлом", поскольку планировалось поместить на ней и государственный герб, и номинал).

Пробы были отчеканены не только из серебра, но и из других металлов - меди (см. выше), никеля, белого и желтого медно-никелевого сплава.

Другие варианты:

Ваше мнение: какой именно штемпель взять на основу, как его улучшить, что должно быть изображено на другой стороне монеты (для разных номиналов планировались разные изображения)?

Views: 249

Comment

You need to be a member of Tarrantry to add comments!

Join Tarrantry

Comment by Yosikava on December 13, 2012 at 11:39pm

Мне понравились первый, третий и седьмой варианты.

На другой стороне можно изобразить профили исторических деятелей АР, либо географические или архитектурные достопримечательности республики.

Comment by lord_k on December 13, 2012 at 11:37pm

Возьметесь?

Comment by vasillich on December 13, 2012 at 11:32pm

Больше всего понравился 3 вариант (сверху). А изобразить, я думаю, надо корабль (на одноатлантовике), дирижабль (на двухатлантовике) и многомоторный самолет (на пятиатлантовике).

© 2024   Created by lord_k.   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service