Tarrantry

The world that could be

Почему в нашей Республике - которая согласно недавно опубликованным сведениям считается бесспорным мировым лидером в области авиации, - до сих пор отсутствуют штурмовые самолеты?

Имеет смысл разрабатывать унифицированный одномоторный штурмовик для армии и флота?

Есть ли место для двухмоторного пикирующего бомбардировщика? Может ли эту задачу выполнять AHGG Sturmschwalbe - или он не пикирует? Да, и не пора ли ему присвоить официальное обозначение?

Views: 160

Reply to This

Replies to This Discussion

1) недогляд)))

2) думаю, что самолёты должны быть разные, как и специфика штурмовки на воде и на суше.

3) Считаю, что двухмоторный пикировщик должен быть.

От себя добавлю. Вряд-ли "Chaparral" будет заниматься этим вопросом. Меня интересует эстетика классического д-панка. И конкурировать с новаторскими проектами Володи и Антона, я не могу и не хочу... Так что братья Стромбони скорее всего удалятся в область индивидуальных заказов. А меня лично, больше интересует сейчас автомобилизация Республики, к тому-же задумок/заделов по этой теме у меня предостаточно. 

 

Ясно. Насчет автомобилизации: по-моему, нам нужно что-нибудь с передним приводом. Причем не такое миниатюрное как DKW Front, а посолидней, в духе Adler Trumpf.

А один индивидуальный авиапроект я в скором времени засвечу в "Часах для Республики-3". 

Опс... спасибо! Про передний привод я как-то и не подумал... Тут как раз Вальтер Рель собирался покорять новую для себя нишу полноразмерных седанов. Передний, а то и полный привод может стать хорошим аргументом при покупке "тёмной лошадки". 

Ещё один производитель люксовых авто - "Спартан", - тоже не чужд прогрессивных идей. 

Тут можно воспользоваться услугами реального исторического персонажа - Ганса Густава Рёра, который как раз и сконструировал Trumpf. В реальной истории он ушел из Adler в Daimler-Benz (где не сработался с коллективом) и умер в 1937-м от воспаления легких, которое подхватил при очень стильных обстоятельствах - катаясь в кабриолете по Нюрнбургрингу. Было ему всего 42 года.

Спасибо! Шикарный персонаж.

Что же касается индивидуального проекта, то это давнишний Urrarwy. Здесь мне нужна будет твоя консультация и помощь - согласно разработанной мной легенде, его в 1927 году предложили флоту в качестве палубного истребителя, но мореманам он не понравился, несмотря на выдающуюся маневренность и малые габариты. Посему его вернули фирме, которая направила самолетик на Semaine de Vitesse (3-е место), а затем заменила двигатель на менее мощный и более экономичный. Тут-то его и купил банк Заморского Кредита, чтобы отправить в Швейцарию, где он получил прописку на золотурнском аэродроме, местную регистрацию и новое имя - Falconet.

Вопрос: какие это могли быть двигатели? И заодно - насколько бредово использование такого самолета в палубной авиации?

Я думаю, что флот скорее всего не устроила, а) обзорность вниз, особенно при посадке. б) при легкой аварии на той-же посадке, у обычного биплана страдали в основном стойки шасси, здесь-же сносилось ещё и крыло.

Движок?... я к "Испано-Сюизам" не ровно дышу)) 

Хорошо, я проверю тогдашнюю номенклатуру. Или сам что-нибудь присоветуй. Думаю, что у этого самолета мог быть дублер с несколько измененным хвостовым оперением - Urrarwy II (или модель IXbis), оставшийся в собственности компаний и занявший в 1928-м 1-е место в гонках по замкнутому 200-мильному кругу (какие это гонки - Магнумские или Semaine de Vitesse - можешь решить на досуге). К слову, именно авария в ходе испытаний (не слишком разрушительная и без жертв) заставила флот вернуть машину.

RSS

© 2024   Created by lord_k.   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service