Tarrantry

The world that could be

Давно хотел спросить уважаемых соучастников: какие виды спорта наиболее популярны в Атлантической Республике (за исключением, конечно, авиационного, воздухоплавательного и автомобильного)? Бокс или греко-римская борьба? Регби или футбол? Бейсбол или крикет? Как обстоит дело с плаванием и водным поло? Да и с обычным поло тоже. Есть ли ипподром - и соответственно, тотализатор? Проводятся ли парусные регаты? Быть может, Республика за сто лет своего существования обзавелась каким-нибудь специфическим видом спортивного досуга, вроде массовых забегов на роликовых коньках?
Рад буду услышать Ваши соображения.

Views: 113

Reply to This

Replies to This Discussion

I also live in and island. The traditional and rural sports have his own space and the football and basket have more popularity but not opposite. We can think in this two world and invent singular and special games for this country.
What about polo and baseball, so popular in the Caribbean and Central America?
Парусные регаты - непременно.
Скачки, тотализатор - сто процентов.
Серфинг - вполне может быть.

Да и вообще, на дворе 1934 год, два года до олимпиады, в здоровом теле здоровый дух. Спортивно-военных парадов у нас, конечно, нет, но должен быть популярен практически любой спорт. В качестве специфического развлечения предложил бы массовые горные однодневные велогонки.

И еще запрещенные собачьи или петушиные бои - почти наверняка существуют.

Думаю, что стрелковые вида у нас весьма почитаемы. На Мьёле наверняка - лыжи и т.п.

Да, и вот вопрос, косвенно относящийся к спорту: у нас, кроме Мьёлля разумеется, есть лыжные курорты?

Я думаю, кроме Мьёлля и Слюрветвинда им и быть-то негде. Посмотрите, в каких широтах находятся другие острова. Чтобы развивать там лыжный спорт, нужны по-настоящему высокие горы вроде Килиманджаро.
Ну собственно это я и хотел узнать, есть ли на островах столь высокие горы.
В моем представлении горы есть, но не слишком высокие, до 2300 м.
Ок. Но думаю, что мьёльские лыжники выступают достойно!
Конечно. И отметились на всех зимних Олимпиадах, начиная с самой первой, в Шамони (1924).
Парады физкультурников свойственны тоталитарным режимам, а Республика весьма либеральна.
физкультура и парады физкультурников - это немножко разные вещи ;)
Парады были и во вполне демократических странах. См. предыдущий комментарий.

RSS

© 2024   Created by lord_k.   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service